Маленькие секреты освещения витрин для создания большого эффекта

Грамотное освещение витрины магазина может стать ключевым моментом в декоре. Рынок светотехнического оборудования на сегодняшний день достаточно богат и многообразен, это позволяет дизайнерам находить интересные решения для оформления интерьеров и витрин. Роль освещения витрины – прежде всего, привлечь и заманить покупателей, сделать красивые акценты и усилить впечатление. Чтобы не получилось обратного эффекта, поделимся маленькими секретами правильного освещения витрин.

  • Самые смелые дизайнерские идеи теряют смысл, если при взгляде на витрину свет «бьет» в глаза, чтобы этого не случилось, не располагайте светильники далеко от стекла и направляйте не наружу, а вглубь витрины.

     

  • Слишком ярко освещенные прожекторами витрины – сейчас уже не так актуальны, как пару лет назад. Так называемый «художественный свет» гораздо деликатнее и выгоднее подчеркнет необходимые акценты и «спрячет» те детали, которые необязательно видеть. Например, для освещения манекена вместо одного мощного прожектора возьмите несколько (от 3 до 7) маломощных галогенных светильников и ограничьте угол рассеивания светового потока до 40-45 градусов.

    

  • Хотите чего-то необычного? Используйте световые конструкции со светодиодами или другие новинки светотехнического оборудования. Сегодня на пике популярности моноцветные или RGB (с возможностью изменения цвета свечения светильника) светодиодные светильники и светодиодные ленты, светящиеся материалы на полупроводниковой основе, тонкие светящиеся панели, которые к тому же можно сгибать и резать, неоновые конструкции, диммируемые (с возможностью плавной регулировки интенсивности освещения) системы освещения.

    

  • Используйте разные интерьерные светильники в одной витрине. Подобное решение создает необычайно мягкую, теплую, уютную атмосферу маленького мира, заключенного в рамках витрины, и магнетическим образом притягивает взгляды.

 

  • Нет возможности использовать свет? Не страшно! Создайте иллюзию света за счет графических изображений, нарисованных прямо на стекле или на торцевой стене витрины. Такое креативное решение не останется незамеченным.

  

Какой бы подход к освещению витрины своего магазина вы не выбрали, помните о главном: витрина – это первое впечатление покупателя о магазине. Не стоит экономить на декоре и освещении витрины, если вы хотите видеть покупателя в вашем магазине. Тем более, в преддверии новогодних праздников, когда каждый ждет чудес и готов поверить в сказку…

Ольга Еремина

Мастер-класс

Как сделать веночек из гипсофилы

красиво, быстро и недорого

    

1. Вам понадобятся: веточка гипсофилы, мягкая проволока толщиной 1 мм, тейп-лента зеленого цвета, а также кусачки для проволоки.

2. Измерьте диаметр головы и отрежьте необходмое количество проволоки с запасом 2 см. Для застежки с одного конца проволоки сделайте небольшую петельку, с другого - крючок.

3. Нарежьте несколько коротких (5-7 см) веточек гипсофилы и соберите их пучками по 3-4 шт, если хотите, чтобы веночек был пышным, то и пучки должны быть побольше. Приложите пучок к проволочному основанию и при помощи тейп-ленты начинайте прикручивать гипсофилу.

4. Сделав 1-2 витка, прикручивайте в том же направлении следующие пучки, таким образом, чтобы все цветы находились примерно на одном уровне.

5. Оставшуюся проволоку до самой застежки закройте тейп-лентой (без цветов). По желанию, готовый веночек можно украсить тонкими атласными лентами.

Готово!

Ольга Еремина

Памятка для подготовки к свадьбе

День свадьбы уникален, он не повторится и его невозможно переделать или переснять, поэтому нужно заранее позаботиться о том, каким будет этот важный день.

8 подсказок для предсвадебной подготовки:

  1. Определите масштаб предстоящего события, количество гостей, место проведения, характер церемонии регистрации (ЗАГС, выездная церемония).

         

    2. Определите общий бюджет свадьбы и постарайтесь рационально и эффективно  его распределить.

        

    3. Определитесь со стилистикой мероприятия (тематика, цветовая палитра).

          

    4. Не забывайте, что вас двое, и постарайтесь учитывать желания друг друга, вкусы могут не совпадать, но оптимальный вариант всегда есть, уважайте друг друга.

        

     5. Выберите специалистов для осуществления ваших идей: организатора, декоратора, флориста, фотографа, ведущего, артистов, транспортную компанию и т.п., причем делать это нужно заранее, а не накануне торжества, и обязательно заключите со всеми договора.

       

    6. Некоторые заботы и предпраздничные хлопоты можно поручить подружкам или родственникам, невозможно все сделать самостоятельно, попробуйте делегировать свадебные хлопоты и распределите среди друзей и родных некоторые обязанности по подготовке к торжеству.

      

    7. Составьте сценарий свадебного дня, четко прописав по времени все намечающиеся мероприятия.

      

    8. А самое главное – сохраняйте спокойствие во время предсвадебной подготовки и почаще улыбайтесь, ведь самый долгожданный день вот-вот настанет и он будет принадлежать только вам!

      

        Ольга Еремина

Гламелия - изысканный букет для современной невесты

 Гламелия – особый букет, который составляется из отдельных лепестков и представляет собой один огромный цветок. Первые подобные букеты появились в XIX веке в Англии, изначально они собирались из лепестков гладиолуса и камелии, отсюда и название.

На сегодняшний день существует множество разных техник сборки гламелии. Важным условием является свежесть цветов, которые разбираются на лепестки. Цветы могут быть самые разные, но чаще всего используются розы (такой букет называют «розамелией») или лилии («лилиемелия»), очень красивы букеты из отдельных цветков гладиолусов, а также их разных сортов орхидей.

Несмотря на кажущуюся недолговечность, гламелия, собранная из свежих, хорошо отпоенных цветов, «проживет» до 3-4х дней. Поэтому флористы рекомендуют подобные букеты невестам, которые хотят быть неотразимыми и непохожими на других, ведь по красоте и изысканности такой букет не сравнится ни с каким другим, а благодаря разнообразию техник и фантазии флориста гламелия станет настоящим эксклюзивом на свадебном торжестве.

  

     

     

А вам понравилась гламелия?

Ольга Еремина

 

Идеи для вдохновения ко дню Святого Валентина

1. Цветочные сердца 

  

  

  

2. Веночки-сердца

 

      

       

3. Букеты-сердца

  

4. Цветочные композиции

      

  

Ольга Еремина

Как декорировать подсвечник

Мастер-класс

Как легко и быстро декорировать подсвечник.

Для работы потребуются:

тонкие белые свечи, маленькие пластмассовые тарелочки (поддоны для комнатных растений), искусственная лента-аспидистра (или любая бумажная лента шириной 1,5-2  см), любой декор, ножницы, степплер, горячий клей.

 

 

   

Ольга Еремина

Декор из шишек

Пока снег не покрыл землю, еще не поздно насобирать шишек в лесу для замечательного зимнего декора. Возьмите на заметку несколько оригинальных, свежих  идей:

- самый новогодний атрибут – елочки, большие и маленькие – тоже можно сделать из шишек

   

- для зимней свадьбы отлично подойдет букет из шишек и даже бутоньерка

   

- гирлянды и веночки нетрудно собрать из шишек одинакового размера, скрепив тонкой проволокой

            

- попробуйте подвесить шишки на декоративную ленту – получите отличный рождественский декор

   

- ну а как же обойтись без шишек в настольных композициях

      

Иногда совсем необязательно уложнять зимний декор множеством деталей. Попробуйте использовать обычные сосновые или еловые шишки и убедитесь, что такой декор выглядит по-настоящему сказочным и ничуть не уступает сложным, замысловатым конструкциям.

Ольга Еремина

Ноябрьский декор

Ноябрьский декор. Какой он? Только не скучный! Волшебно-молчаливый, как засыпающий лес, хрупкий, как первый лед на лужах, бодрящий, как утренний морозец.

Природа сама подсказывает, какие выразительные средства выбрать, чтобы передать настроение осени в предвкушении наступающей зимы. 

Не правда ли, завораживающе красиво?

   

      

    

Ольга Еремина

  • 1
  • 2
>
Яндекс.Метрика