10 трендов свадебного декора 2013

1. Стиль «шик».

В оформлении торжества  обязательно обилие цветов, роскошь, безупречный вкус, блеск, золото, дорогие автомобили, цветочные фонтаны, арки.

Этот стиль ассоциируется с фильмом «Великий Гетсби» и часто его так и называют «стиль Великий Гетсби».

               

 2. Анималистические сюжеты.

В декоре присутствуют мотивы и сюжеты, так или иначе связанные с животным миром – в основном, это птички (совушки, попугаи, колибри, павлины, лебеди), а также бабочки, мотыльки, ажурные клетки для птиц и т.п.

    

3. Пудровая цветовая гамма, оттенки Blush.

В оформлении преобладают мягкие пастельные цвета, главный «герой» - очень нежный и неповторимый мятный оттенок. Во всем декоре – эфемерность, воздушность, мягкость; ассортимент цветов соответствующий  -  фрезии, гортензии, ранункулюсы, кустовые розы, ажурная зелень, в канди-баре обилие ванильных пирожных, цветное драже и, конечно, мороженое…

      

4. Геометрические принты.

Большей частью они появляются в аксессуарах, самый популярный узор – «шеврон» (зигзаг), а также полоски, «восточные огурцы», горошек, актуальны яркие цветовые контрасты.

  

5. Эко-стиль.

Максимальная приближенность к природе, простые цветы, много зелени, возможно, украшением станут лесные эльфы. Свадьба в таком стиле выглядит очень романтично, волшебно.

   

6. Зима летом.

Попробуйте устроить грандиозный «переворот» - пусть зимой будет лето, а летом – зима, незабываемые эмоции и впечатления гарантированы!

    

7. Ленты.

Обилие лент в декорациях, фонах, «задниках», лентами можно украсить стулья, цветочную арку. Но главное условие – церемония должна проходить на открытом воздухе: при малейшем дуновении ветра ленты оживают, «танцуют», создавая таким образом невероятный эффект, и придают торжеству особенную атмосферу радости и веселья. Немаловажно при этом, что бюджет такой свадьбы получится достаточно экономным.

     

8. Бумажные цветы.

Настоящий бум летнего сезона – альтернатива живым цветам  - бумажные цветы и гирлянды в декорациях. Особое условие – наличие подсветки.

     

9. Стиль «кантри-шик».

Контраст грубоватых, нарочито простых аксессуаров (холст, необожженная керамика, спилы деревьев) с роскошными цветами и дорогим кружевом. А в свадебном кортеже – обязательно есть карета и упряжка красивых лошадок.

       

10. Цветочные принты.

Цветы + цветы = море цветов. Да, да, цветов не может быть слишком много! Они только подчеркивают значимость торжества и всегда придают ощущение настоящего праздника.

  

 А в заключении нельзя не отметить, что вне всех трендов всегда была и остается классика, всегда актуальная, всегда модная и популярная!

(по материалам legiartis)

<
Яндекс.Метрика