Как выбрать зимний букет невесты

Погода в этом году поспешила несколько раньше порадовать нас белым пушистым снегом и по-зимнему искристой прохладой. Деревья приобретают свои зимние очертания темных стволов, забавные белки разгуливают в парках уже в серых шубках, да и мы, выходя на улицу, одеваемся теплее.  А это значит, что вслед за нами букеты невест тоже спешат переодеться в зимние наряды.

К выбору свадебного букета зимой стоит подойти с большей ответственностью, особенно если вы планируете длительную прогулку, фотосессию или выездную регистрацию на открытом воздухе.

Какие выбрать цветы для букета? У многих из нас есть любимый цветок, который непременно хочется увидеть в свадебном букете, другие хотят  что-то особенное, не такое, как у всех. Но, абсолютно точно, что никто не захочет на своей свадьбе держать в руках почерневшие от холода цветы. Поэтому возьмите на вооружение наши советы и рекомендации по выбору растительного материала для свадебного букета:

  • Для самых «морозоустойчивых» букетов лучше всего подойдут веточки деревьев и кустарников, хвоя, эвкалипт, бруния, ягоды, шишки, хлопок, сухоцветы, суккуленты. Все это придаст букету чуточку согревающей теплоты и уюта, который особенно приятно почувствовать в зимний день.

  

  • Помимо традиционной атласной ленты, зимний букет хорошо «закутать» в мех, грубоватую фактурную ткань, использовать вязаные элементы. Для оформления хорошо подойдут плотные кружева, жемчужины, броши. Этим можно украсить как ножку букета, так и включить непосредственно в букет.  

   

  • Если еще пару лет назад считалось использовать искусственные цветы в букете невесты дурным тоном, то сегодня нет никаких ограничений. Фантазируйте, экспериментируйте, добавьте веселых елочных шаров, искрящихся стразов, посеребренных веточек, снежинок, и ваш букет не только не завянет, но и будет радовать своим оригинальным видом.

       

  • Тем, кто хочет следовать традиции и использовать в букете только живые  цветы,  советуем  остановить свой выбор на более стойких представителях, таких,  как роза, гвоздика, гиппеаструм, статица.  На первый взгляд, выбор небольшой, тем не менее, профессиональный флорист сделает такой букет, глядя на который, никогда не подумаешь,  что это «обычная» роза или гвоздика,  в нашей мастерской каждый цветок обретает свою индивидуальность, и каждый букет невесты становится неповторимым.

    

  • Но что делать, если вы не видите свой свадебный букет без любимых фрезий или других хрупких цветов? Перенести свадьбу на лето? Передвигаться мелкими перебежками из дома в машину, из машины в ресторан? Вариантов «как может быть» очень много, но нашим невестам мы предлагаем самый лучший, на наш взгляд, вариант –  сделать два одинаковых букета. Конечно, это получится немного дороже, потому что букеты будут одинаково качественные и уйдет на них в два раза больше материала. Но, зато вы сможете веселиться на собственной свадьбе, не отказывая себе ни в фотосессии, ни в прогулке на свежем воздухе,  при этом, не задумываясь о том, что букет потеряет свой вид, ведь у вас наготове свежая замена.

   

Еще больше вариантов зимних букетов можно посмотреть  в нашей галерее

Наталия Куликова

Новогодние витрины

Оформление новогодних витрин

Празднично оформленная витрина – это маленький мир, похожий на сказку. С наступлением новогодних и рождественских праздников наше внимание особенно приковано к витринам, ведь в это время они становятся, действительно, волшебными. «Правильная» витрина имеет наиболее сильное эмоциональное воздействие именно в Новый год. Все мы знаем, как необыкновенно приятно зайти в  магазин с завораживающей своей красотой витриной и унести немного волшебства и радости себе, своим родным и близким.

Новогоднее оформление может быть как малозатратным, так и вырасти в большой концепт. И тот, и другой вариант одинаково эффективны и зависят от специфики магазина, его размеров и клиентоориентированности.

Самый очевидный и простой вариант – развесить традиционные снежинки и елочные шары. Надоело? Проявите чуть больше фантазии, включите воображение, и тогда в витрине ваших гостей будут радовать еловые шишки, снежки или клубки шерстяных ниток, глядя на которые в воображении рисуется любимая бабушка в кресле-качалке перед камином, вяжущая вам теплый шарф.

    

  

Элементы макетирования, невероятно популярные в последнее время, выполненные из разнообразных материалов (бумаги, картона, пенокартона, ЛДСП, фанеры), могут стать отличным решением для декора витрины. Темы – самые разные:  заснеженный сказочный лес, изящные «кружевные» елочки или мохнатые лапы елей, сплетающиеся в замысловатые узоры.

  

  

Флористический  декор – классическое и в то же время невероятно стильное оформление витрины. Оно включает в себя цветочные гирлянды, композиции или  рождественские венки, пришедшие к нам с запада и набирающие все большую популярность. Флористический декор стоит воплотить, если вы хотите, чтобы на первом плане стоял образ самого товара, качество которого говорит само за себя. Например, оформление ювелирного магазина, салона женского белья может быть выполнено в этом ключе.

  

    

Масштабные диарамы с подсветкой хорошо будут смотреться в крупных торговых центрах. При этом, чем более высоким требованиям соответствует магазин, тем более сложным и продуманным до мельчайших деталей должен быть художественный образ оформления. Здесь используются более качественные и дорогие материалы, соответственно и выглядят такие витрины эффектно, завораживают, напоминая порой целые театральные постановки, от которых трудно оторвать взгляд.

  

   

 

Какой бы способ оформления вы для себя ни выбрали,  наша мастерская будет рада проконсультировать вас и помочь  придумать по-настоящему сильную эмоциональную концепцию оформления, отвечающую характеру ваших покупателей, вашим пожеланиям и бюджету. 

Наталия Куликова

Подсветка в декоре

Подсветка в декоре торжеств создает праздничное настроение, особенную эмоциональную атмосферу. При наличии хорошей подсветки любое мероприятие выглядит волшебно, богато, эффектно. При помощи освещения можно подчеркнуть интересные места в интерьере, а ненужное – мягко скрыть. Немаловажно и то, что правильное освещение позволяет сделать хорошие фотографии торжества, дает мягкие тени, делает интерьер более выразительным.

Обычно различают 4 вида профессиональной подсветки в декоре:

1. Прожектор – используют для точечной подсветки, его хорошо разместить над центром стола, например, подчеркнув красоту цветочной композиции или роскошный свадебный торт, т.е. то место, куда необходимо привлечь внимание.

  

2. Светодиоды – дают более мягкий, размытый свет, они могут менять цвета и интенсивность. Чаще такую подсветку используют для торжеств на открытом пространстве, на улице. Поскольку светодиоды недорогие по себестоимости и монтажу, а также минимальны по энергозатратам, они достаточно популярны и широко используются для декора различных мероприятий.

    

 

3. Галогенные лампы – более дорогостоящий, но и более эффектный вариант. Используются для декора дорогих интерьеров.

   

4. Гобо-эффект – дает эффект теней за счет прожектора с металлическими вставками-пластинами. Выглядит очень современно и необычно, позволяет при помощи света сделать уникальные надписи или рисунки, подчеркнуть особенности интерьера или поддержать тематическую свадьбу.

    

 

Ольга Еремина

Дети на свадебной церемонии

Участие детей в торжественной церемонии бракосочетания выглядит очень мило и трогательно, придает свадебному мероприятию особую нотку домашнего уюта и семейной радости. Чтобы ребенок не досаждал и не раздражал взрослых на «серьезном» празднике, его нужно сделать… участником процесса! 

Девочкам можно поручить нести цветы невесты, мальчикам – преподнести обручальные кольца или придерживать шлейф платья или фаты, малыши могут станцевать хоровод вокруг молодоженов, а ребятам постарше хорошо будет предложить более серьезные поручения, например, раздать гостям кулечки с лепестками, стать хранителями личных вещей невесты – перчаток, сумочки, веера, выполнять мелкие поручения.

Дети с большой радостью выполнят свои почетные роли, а свадьба с их участием будет особенно веселой и незабываемой!

     

      

    

Ольга Еремина

 

 

Лучшая альтернатива букету

Конечно, цветочные букеты являются неизменными спутниками любых праздников. Но иногда при выборе цветочного презента неплохо отказаться от привычного букета в пользу оригинальных флористических подарков.

Предлагаем 5 лучших вариантов альтернативных букетов:

1. Цветы в подарочной коробке - не только трогательно и необычно, но и практично, т.к. подобные композиции удобно транспортировать и легко за ними ухаживать.

    

2. Цветочные тортики - для тех, кто следит за фигурой))

  

3. Дизайнерская сумочка - "сумасшедший" подарок, который будет оценен по достоинству не только модницами.

       

4. Браслет из живых цветов - не менее изысканный подарок, хоть и недолговечный, но запомнится навсегда!

   

5. Флористическая игрушка - понравится и детям, и взрослым, проверено на практике!

            

Всегда рады предложить нашим клиентам неповторимые, яркие, самые незабываемые цветочные композиции. Мы работаем индивидуально и только со свежими цветами. Спешите сделать заказ у наших профессионалов! Вы будете приятно удивлены и качеством работы, и стоимостью.

Примерные цены на композиции и букеты можно посмотреть здесь ПРАЙС НА ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ.

Ольга Еремина

 

Цветочная статистика дня Святого Валентина

 

    

Какие цветы пользуются спросом

Не нужно проводить опросов, чтобы узнать, что первую позицию занимает королева цветов – роза (причем, красная).

В прошлом году  ко дню Святого Валентина только на голландских плантациях было выращено  233 млн. роз!

  

Если выразить в процентном соотношении, какие цветы и насколько пользуются спросом в день Святого Валентина, это выглядит так (согласно он-лайн исследованиям, проведенным в 2013 году):

Красные розы – 63%

Розы (не красные) – 27%

Др. цветы (тюльпаны, гвоздики, лилии) – 10%

Кто покупает 

Цветы в качестве подарка к этому празднику предпочитают купить 25% взрослого населения, среди них 64% мужчин и 36% женщин.

Для кого  покупают

Если мужчины покупают цветы чаще по романтическим причинам, то женщины используют этот праздник, как возможность показать свое внимание маме, дочери, друзьям, а также своим возлюбленным. Нередко женщины  покупают цветы для себя любимой (и правильно делают)).

Для кого покупают                  всего                         мужчины         женщины

Супругу(е)                               51%                             63%               37%      

Маме                                      18%                             25%               75%

Любимой(ому)                        15%                             93%                7%

Другу(подруге)                         7%                             81%              19%

Сам себе                                 4%                               1%               99%

Сестре                                    2%                              50%               50%

Другим родственникам            1%                              40%                60%

Ребенку                                  1%                              40%                60%

Бабушке (дедушке)                 1%                              45%                55%

*По материалам Society of American Florists (SAF)

 

 

 

 

 

Восхитительные зимние букеты для невесты

Предлагаем замечательную фотоподборку зимних букетов невесты для вдохновения!

   

    

  

  

 

Ольга Еремина.

Неизменные рождественские атрибуты

Нестареющие классические атрибуты Нового года и Рождества, символы праздника и предвкушения волшебства:

  1. В первую очередь, это, конечно, всеми любимая елочка, она может быть живая или искусственная, большая или маленькая, креативная или классическая

    

2. Свечи - неизменные спутники зимнего праздника, создающие атмосферу тепла и уюта

   

3. Веночки - самые разнообразные, но такие милые, что хочется развесить их повсюду

        

4. Рождественские носочки - традиционно служат "упаковкой" для подарков, но использовать их можно гораздо разнообразнее

  

5. Елочные шары - совсем необязательно покупать их в магазине, можно сделать самим - оригинально и стильно

  

6. Елочные гирлянды - ими можно украсить и елочку, и окно, и камин, и даже люстру

      

7. Живые цветы - ничто так не украсит любой праздник, как живые цветы - пуансеттии, розы, хризантемы, не забывайте об этом!

             

Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем творческих успехов и вдохновения!

Осенние свадьбы

Думаете, осень – не самое подходящее время для свадьбы? Хочу развеять этот миф. Именно осенние свадьбы отличаются особенной красочностью, теплотой и необыкновенным колоритом. Ведь неслучайно на Руси именно этот период считался самым свадебным, когда закрома были полны урожая, когда основные работы уже закончились, и можно было вдоволь повеселиться.

Осень дарит такое разнообразие красок и материалов для вдохновения, что просто грех не использовать его в декоре свадебного торжества: яркие цветы, аппетитные овощи и фрукты, ягоды, роскошная листва, созревшие злаки и многое другое.

    

Если собираетесь играть свадьбу осенью, возьмите несколько идей на заметку:

1. Осенние листья.

Богатейшая палитра самых фантастических оттенков делает этот материал практически универсальным. Этот осенний атрибут можно использовать повсюду – добавить в букет и цветочные композиции, сделать гирлянду, дающую ощущение листопада, украсить входную группу веночками из плотно нанизанных на проволоку листьев, украсить зону кэнди-бара золотой россыпью листвы. Можно, конечно, эту тему развить, используя искусственный материал и шаблоны листьев. Например, посадочные карточки вырезать в виде кленового листа, испечь печенье в виде листиков, сделать гирлянды из фетровых листочков и т. д.

    

2. Овощи как элемент декора.

Ничто  не дает такого ощущения  щедрости и богатства природы, как пестрые цветочные композиции в сочетании с яркими овощами и фруктами. Полюбившиеся всем композиции в тыквах являются трендом осеннего декора уже не первый год. Срежьте верхушку с тыквы, выньте содержимое, поместите внутрь увлажненную флористическую губку и вставьте в нее подготовленные цветы. То же самое можно сделать и с арбузом, и с дыней, а если немного пофантазировать, то и с другими овощами и фруктами. Используйте яблоки, разбросайте их дорожкой вдоль удлиненного стола, чередуя со свечами, или сделайте из яблок подсвечники, вырезав верхушку и вставив туда свечу. Всегда красиво смотрится декоративная капуста, ее даже используют в букете невесты. Хотите быть оригинальными, возьмите морковь прямо с ботвой, сочетайте ее с цветами в настольных композициях.

      

3. Свечи.

Самый популярный способ украсить стол – использовать свечи. Возьмите много свечей разного размера и диаметра, сгруппируйте их вдоль стола, расположив дорожкой. Оберните толстые свечи сизалем, рафией или грубой веревкой. Используйте для декора ветки, кору, мох, листья…  В качестве подсвечников тоже подойдет любой природный материал, это могут быть и фрукты, и коряги, и гнездышки из гибких веток.

   

4. Веночки.

Особой популярностью в декоре в этом сезоне пользуются веночки. В качестве основы можно использовать готовые формы из флористической губки, кольцо из плотного картона, пенопласт, ветки березы, ивы или ротанг. Основу можно задекорировать пряжей, сизалем, мхом, листвой, декоративной зеленью. Если вы используете крупные живые цветы, например, подсолнухи, расположите их группой, в одном месте, сделайте акцент именно в этом композиционном центре. А если используется мелкий материал, его хорошо разместить равномерно по всему объему веночка.

           

5. Инициалы молодоженов.

Выполняются аналогичным способом. Самое простое – вырезать инициалы (или буквы, или значимое слово, например, LOVE, или номера рассадочных карточек)) из плотного картона и обернуть его пряжей, сизалем или обмотать веревкой. Отличная идея - использовать те же тыквы, можно вырезать в них инициалы, а внутрь вставить свечки. Декорирование зависит, в целом, от выбранного стиля, следуйте ему и выбирайте соответствующие материалы.

   

 

Посмотрите оформление осенней свадьбы в нашем портфолио http://dekorflora.com/portfolio//?category=11

Ольга Еремина

10 осенних букетов невесты

Осень щедро дарит нам великолепные, сочные краски для вдохновения. Осенние свадебные букеты – одни из самых шикарных и запоминающихся. Предлагаю подборку красивых букетов, которые, возможно, помогут осенним невестам определиться с выбором колористики и материала для своего свадебного букета.

1. Горячие осенние краски – красный в сочетании с оранжевым – согреют даже в самую пасмурную погоду.

Все оттенки красного и оранжевого – по праву считаются осенними цветами. Выбирая теплую цветовую гамму, вы «убиваете» сразу несколько зайцев – на фоне серого осеннего пейзажа яркие краски смотрятся наиболее выигрышно, стильно, настроение неизменно улучшается, кроме того, есть возможность максимально использовать сезонные цветы, что значительно сэкономит бюджет.

2. Букет с инициалами невесты.

Пусть такой букет не покажется вам слишком простым и скромным. Европейский букет на натуральных стеблях с эффектной персонализированной ножкой является трендом уже нескольких сезонов и  смело может занимать вторую строчку в нашем списке.

3. Классика жанра – розовый букет.

Классика всегда безупречна и всегда на высоте! Оттенки розового подчеркнут нежность и юность невесты, и именно осенью сделают акцент в теме вечной весны и вечной молодости. 

 

4. Щедрые дары осени – в букете

Пожалуй, только осенью можно позволить дать волю фантазии и собрать ее щедрые дары в один огромный букет. Ярко, смело, фантастично!

5. Баклажановая цветовая гамма.

Букет выглядит богато, стильно, необычно и уж точно не останется незамеченным. Достаточно сложный баклажановый цвет придает букету глубину, драматичность и особый шик.

6. Сложный бронзовый оттенок

Этот букет – для тех, кто предпочитает более спокойную цветовую гамму. Здесь переплетаются бронзовые, золотистые, охристые оттенки, подчеркивая роскошь букета и изящную красоту невесты.

7. Букет в эко-стиле.

Слегка растрепанный, необыкновенно нежный букет выглядит так, как будто сама невеста его только что собрала, прогуливаясь по осеннему саду.

8. Отличное решение – ягодки в букете

Ярко-оранжевые ягоды гиперикума, рябины или калины прекрасно сочетаются с любыми цветами. Рациональное использование зелени придает букету кокетства и делает его необычайно соблазнительным.

9. Эффектные контрасты – бордовый и розовый

Излюбленный прием флористов – использовать контрастные оттенки одного цвета. Например, в этом букете сочные бордовые акценты наиболее удачно подчеркивают красоту бледно-розовых садовых роз.

10. Рустикальный стиль.

В этом букете фаворитами являются георгины и цинии – типичные осенние цветы. Именно благодаря этим цветам букет выглядит свежим и нарядным, как будто только что из сада.

(по материалам prosvadby.com)

< >
Яндекс.Метрика