19.12.2014

Зимняя свадьба

О выборе цветовой гаммы для букета. Конечно же, букет должен соответствовать цветовой палитре свадьбы. Поэтому нужно учитывать, что основные ее цвета или оттенки попадут в букет. Цветовая палитра при всех прочих условиях должна сочетаться со временем года.  Наиболее гармоничный образ зимой создадут белоснежные, кремовые, а также нежно-прозрачные цвета холодных оттенков. По-зимнему ярко будут смотреться и насыщенные темные цвета - бордовый, фиолетовый, шоколадный, изумрудный. Планируя зимнюю свадьбу, можно вспомнить о классической красно-белой гамме. В зимнем букете на фоне белого снега это сочетание будет смотреться особенно эффектно.

   

О бутоньерке. Придумывая свадебный букет, нужно подумать и том, какой будет бутоньерка. Бутоньерка (в переводе «цветок в петлице») - это не дань моде, это символ верности и принадлежности жениха невесте. Поэтому очень важно, чтобы бутоньерка была изготовлена из тех же самых цветов, из которых собран букет невесты.

Более скромные бутоньерки можно изготовить также и для свидетелей, и для гостей, это выглядит нарядно и торжественно, только не «переборщите», чтобы невеста случайно не перепутала с женихом кого-нибудь из гостей.

  

О свадебных фотографиях. Обязательно устройте зимнюю фотосессию. Зимние «лав-стори» и свадебные фотосессии отличаются особенной теплотой и необыкновенной палитрой. Для декора можно выбрать и сани, и коньки, и рождественскую атрибутику, а живые цветы на фоне зимнего пейзажа будут выглядеть трогательно и подчеркнут красоту и нежность невесты.

  

Об освещении. Зимой очень короткий световой день, поэтому важно подумать о дополнительном  освещении. Традиционно для декора зимней свадьбы выбирают свечи, это выглядит романтично и сказочно. Но во многих ресторанах зажигать свечи запрещено. В таком случае праздничную атмосферу создадут новогодние елочные гирлянды со светодиодными лампами. А для тех, кто хочет чего-то необычного, лучше всего подойдут светильники с так называемым гобо-эффектом, которые создают в интерьере самые разнообразные рисунки теней.

   

Наталия Куликова

22.11.2014

Оформление новогодних витрин

Празднично оформленная витрина магазина – это маленький мир, похожий на сказку. С наступлением новогодних и рождественских праздников наше внимание особенно приковано к витринам, ведь в это время они становятся, действительно, волшебными. «Правильная» витрина имеет наиболее сильное эмоциональное воздействие именно в Новый год. Все мы знаем, как необыкновенно приятно зайти в  магазин с завораживающей своей красотой витриной и унести немного волшебства и радости себе, своим родным и близким.

Новогоднее оформление может быть как малозатратным, так и вырасти в большой концепт. И тот, и другой вариант одинаково эффективны и зависят от специфики магазина, его размеров и клиентоориентированности.

Самый очевидный и простой вариант – развесить традиционные снежинки и елочные шары. Надоело? Проявите чуть больше фантазии, включите воображение, и тогда в витрине ваших гостей будут радовать еловые шишки, снежки или клубки шерстяных ниток, глядя на которые в воображении рисуется любимая бабушка в кресле-качалке перед камином, вяжущая вам теплый шарф.

  

    

Элементы макетирования, невероятно популярные в последнее время, выполненные из разнообразных материалов (бумаги, картона, пенокартона, ЛДСП, фанеры), могут стать отличным решением для декора витрины. Темы – самые разные:  заснеженный сказочный лес, изящные «кружевные» елочки или мохнатые лапы елей, сплетающиеся в замысловатые узоры.

  

  

Флористический  декор – классическое и в то же время невероятно стильное оформление витрины. Оно включает в себя цветочные гирлянды, композиции или  рождественские венки, пришедшие к нам с запада и набирающие все большую популярность. Флористический декор стоит воплотить, если вы хотите, чтобы на первом плане стоял образ самого товара, качество которого говорит само за себя. Например, оформление ювелирного магазина, салона женского белья может быть выполнено в этом ключе.

    

   

Масштабные диарамы с подсветкой хорошо будут смотреться в крупных торговых центрах. При этом, чем более высоким требованиям соответствует магазин, тем более сложным и продуманным до мельчайших деталей должен быть художественный образ оформления. Здесь используются более качественные и дорогие материалы, соответственно и выглядят такие витрины эффектно, завораживают, напоминая порой целые театральные постановки, от которых трудно оторвать взгляд.

  

  

   

Какой бы способ оформления вы для себя ни выбрали,  наша мастерская будет рада проконсультировать вас и помочь  придумать по-настоящему сильную эмоциональную концепцию оформления, отвечающую характеру ваших покупателей, вашим пожеланиям и бюджету. 

 

Посмотрите прайс здесь

Наталия Куликова

26.01.2014

Зимний букет невесты

Погода в этом году поспешила несколько раньше порадовать нас белым пушистым снегом и по-зимнему искристой прохладой. Деревья приобретают свои зимние очертания темных стволов, забавные белки разгуливают в парках уже в серых шубках, да и мы, выходя на улицу, одеваемся теплее.  А это значит, что вслед за нами букеты невест тоже спешат переодеться в зимние наряды.

К выбору свадебного букета зимой стоит подойти с большей ответственностью, особенно если вы планируете длительную прогулку, фотосессию или выездную регистрацию на открытом воздухе.

Какие выбрать цветы для букета? У многих из нас есть любимый цветок, который непременно хочется увидеть в свадебном букете, другие хотят  что-то особенное, не такое, как у всех. Но, абсолютно точно, что никто не захочет на своей свадьбе держать в руках почерневшие от холода цветы. Поэтому возьмите на вооружение наши советы и рекомендации по выбору растительного материала для свадебного букета:

  • Для самых «морозоустойчивых» букетов лучше всего подойдут веточки деревьев и кустарников, хвоя, эвкалипт, бруния, ягоды, шишки, хлопок, сухоцветы, суккуленты. Все это придаст букету чуточку согревающей теплоты и уюта, который особенно приятно почувствовать в зимний день.

  

  • Помимо традиционной атласной ленты, зимний букет хорошо «закутать» в мех, грубоватую фактурную ткань, использовать вязаные элементы. Для оформления хорошо подойдут плотные кружева, жемчужины, броши. Этим можно украсить как ножку букета, так и включить непосредственно в букет.  

  

  • Если еще пару лет назад считалось использовать искусственные цветы в букете невесты дурным тоном, то сегодня нет никаких ограничений. Фантазируйте, экспериментируйте, добавьте веселых елочных шаров, искрящихся стразов, посеребренных веточек, снежинок, и ваш букет не только не завянет, но и будет радовать своим оригинальным видом.

      

  • Тем, кто хочет следовать традиции и использовать в букете только живые  цветы,  советуем  остановить свой выбор на более стойких представителях, таких,  как роза, гвоздика, гиппеаструм, статица.  На первый взгляд, выбор небольшой, тем не менее, профессиональный флорист сделает такой букет, глядя на который, никогда не подумаешь,  что это «обычная» роза или гвоздика,  в нашей мастерской каждый цветок обретает свою индивидуальность, и каждый букет невесты становится неповторимым.

  

  • Но что делать, если вы не видите свой свадебный букет без любимых фрезий или других хрупких цветов? Перенести свадьбу на лето? Передвигаться мелкими перебежками из дома в машину, из машины в ресторан? Вариантов «как может быть» очень много, но нашим невестам мы предлагаем самый лучший, на наш взгляд, вариант –  сделать два одинаковых букета. Конечно, это получится немного дороже, потому что букеты будут одинаково качественные и уйдет на них в два раза больше материала. Но, зато вы сможете веселиться на собственной свадьбе, не отказывая себе ни в фотосессии, ни в прогулке на свежем воздухе,  при этом, не задумываясь о том, что букет потеряет свой вид, ведь у вас наготове свежая замена.

    

  • Еще больше вариантов зимних букетов можно посмотреть  в нашей галерее

    Наталия Куликова

<
  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика